Das war das 6. Waldheimat Hunderennen 

Wir feuen uns sehr über eine gelungene Veranstaltung mit 64 Startern!

Der Wettergott hattte während des Rennen Einsicht und schenkte uns ab und zu sogar Sonnenstrahlen ;-)

Ein ganz herzliches DANKESCHÖN geht an alle Teilnehmer, Besucher, Kuchenbäcker, 

dem ganzen Hundeschulteam und unserem Jürgen, dem wieder sehr tolle und lustige Fotos gelungen sind :-)

Fotos werden zur Ansicht in der Pfötchenwelt aufgelegt, bitte bei Christa, Karl oder Seppi danach fragen

BABY  SMALL
Hund Name 1.Lauf 2.Lauf Gesamt Rang
Cleo Julia 6,06 5,38 11,44 1
Paul Claudia & Jasmin 6,87 6,31 13,18 2

Wir gratulieren zum gemeinsamen Erfolg
BABY MEDIUM
Hund Name 1.Lauf 2.Lauf Gesamt Rang
Eevee Julia 20,79 6,10 26,89 1

BABY LARGE
Hund Name 1.Lauf 2.Lauf Gesamt Rang
Sky Bettina 6,09 5,22 11,31 1
Gina Claudia 10,18 8,69 18,87 2

 

JUGEND SMALL
Hund Name 1.Lauf 2.Lauf Gesamt Rang
Maja Pia 21,12 45,41 66,53 1

JUGEND LARGE
Hund Name 1.Lauf 2.Lauf Gesamt Rang
Vicky Markus 8,47 7,28 15,75 1
Sheila Caroline 9,26 7,37 16,63 2
Phoebe Kerstin 8,63 8,15 16,78 3
Zoe Ingrid 12,69 9,21 21,90 4
Flair Farah 42,25 9,09 51,34 5

ERWACHSENE SMALL
Hund Name 1.Lauf 2.Lauf Gesamt Rang
Sheila Sigi & Anita 6,75 7,03 13,78 1
Jester Anna 7,06 7,13 14,19 2
Suri-Ly Marina 8,28 7,88 16,16 3
Daisy Andrea 8,19 8,19 16,38 4
Benji Andrea 11,69 8,28 19,97 5
Emely Julia & Lisa 10,22 9,75 19,97 6
Jackie Hedda 9,82 10,23 20,05 7
Odin Christian 11,22 9,59 20,81 8
Bobby Aneka 13,53 11,78 25,31 9
Djou-Ley Christine 14,09 12,16 26,25 10
Herkules Karin 15,10 22,63 37,73 11
Fido Karli 9,97 101,75 111,72 12

Wir gratulieren zum gemeinsamen Erfolg
ERWACHSENE MEDIUM
Hund Name 1.Lauf 2.Lauf Gesamt Rang
Jessy Mathias 6,39 6,19 12,58 1
Rexi Maria 6,32 6,33 12,65 2
Gioia Christine 6,38 6,34 12,72 3
Ronja Regina 6,49 6,24 12,73 4
Prinz Natascha 6,44 6,33 12,77 5
Riley Birgit 6,81 6,85 13,66 6
Jimmy Andrea 7,47 6,78 14,25 7
Chester Madeleine 8,35 8,31 16,66 8

ERWACHSENE LARGE / GRUPPE 1
Hund Name 1.Lauf 2.Lauf Gesamt Rang
Finn Beate 6,00 6,23 12,23 1
Grisu Anna 6,09 6,19 12,28 2
Dirty Sabine 6,54 6,18 12,72 3
Balou Jana 6,47 6,41 12,88 4
Ghost Günther 6,25 7,19 13,44 5
Tinker Bell Otto 7,07 6,97 14,04 6
Nikita Marco 6,93 7,13 14,06 7
Jimmy Pauli 7,01 7,19 14,20 8
Lara Werner 7,49 6,75 14,24 9
Nestor Susi 13,12 9,34 22,46 10
Cookie Stephan 56,72 6,81 63,53 11

ERWACHSENE LARGE / GRUPPE 2
Hund Name 1.Lauf 2.Lauf Gesamt Rang
Murphy Madeleine 6,31 6,35 12,66 1
Kitana Sabine 6,72 6,44 13,16 2
Lucky Gabi 6,69 6,81 13,50 3
Sam Monika 6,81 6,94 13,75 4
Hera Kurt 6,81 6,94 13,75 5
Shakira Judith 7,18 6,90 14,08 6
Kiah Julia 7,40 7,29 14,69 7
Aico Robert 7,81 7,03 14,84 8
Niki Christian & Christopher 7,72 7,22 14,94 9
Juri Christine 8,09 7,28 15,37 10
Angie Stefanie 9,28 7,81 17,09 11
Ronja Anita 9,47 7,84 17,31 12

SENIOREN SMALL
Hund Name 1.Lauf 2.Lauf Gesamt Rang
Chicco Karli 11,15 11,16 22,31 1

Wir gratulieren zum gemeinsamen Erfolg

SENIOREN LARGE
Hund Name 1.Lauf 2.Lauf Gesamt Rang
Pearl Heide 6,40 6,21 12,61 1
Mikk Helga 7,00 7,06 14,06 2
Pearly Markus 7,26 7,41 14,67 3
Senta Anita 8,28 9,30 17,58 4

Wir gratulieren zum gemeinsamen Erfolg
Unsere Dreibeiner 
Hund Name 1.Lauf 2.Lauf Gesamt Rang
Felix Christine 8,32 7,65 15,97 1
Romero Katrin 8,87 8,62 17,49 2

Das Team der Hundeschule und der Pfötchenwelt freut sich auf Eure Teilnahme beim 7. Waldheimat Hunderennen 2011